Можно ли отказаться от ЦПМПК в данной ситуации?
Могу ли я отказаться от цпмпк, ребёнок в 3 классе не смог усвоить материал по нескольким предметам, цпмпк оставила на второй год по программе 7,2,в четвёртом классе по русскому языку 2 в году, опять отправляют на цпмпк, прошли клинического психолога iq 78,рекомендации отправить в 5 класс, а пмпк говорит что нужно опять оставлять на 2 год, как быть?
Лучший ответ
Согласно Закону "Об образовании в Российской Федерации" родители вправе сами решать, по какой программе и в каких условиях будет обучаться их ребенок. Поэтому родители имеют полное право отказаться от прохождения ПМПК. Для этого необходимо оформить письменный отказ от ПМПК.
Удачи.
Ответ на вопрос как быть, напрямую зависит от того, чего хотите добиться.