Договор купли продажи в Калининграде без найма юриста для сопровождения сделки
Заключаете договор через МФЦ. Далее обращаетесь в СФР с заявлением о распоряжении средствами мат капитала.
найти жилое помещение, обратиться к нотариусу.
А если серьезно, то вам лучше обратиться к специалисту очно.
Находите жилье. Проверяете документы, собственника жилого помещения.
Составляете ДКП (правильно), сдаете в МФЦ, после несете в СФР.
Если со всем самостоятельно справитесь, можете не обращаться к юристу.
Оформляйте договор купли-продажи и сертификатом обращайтесь в Соцфонд
Здравствуйте. Обратитесь к риэлтору.
У них конский ценник. К ним не надо.
А вы уже нашли жильё, которое будете покупать? А что услуги юриста по консультации и составлению грамотного договора купли-продажи так дорого стоят? В МФЦ тоже берут деньги за составление договора купли-продажи. А вы только за материнский капитал покупаете или ещё иные денежные средства доплачивать будете? Выписку из ЕГРН видели на жильё, которое будете покупать? Условия договора купли продажи обговорили с продавцом? Как-то, так. Выбор только за вами.