Калининград, 15.08.2024, 17:49

Договор купли продажи в Калининграде без найма юриста для сопровождения сделки

Вопрос №24096638 из г. Калининград
опубликован 15.08.2024, 17:49
Добрый день. Подскажите пожалуйста порядок действий для того чтобы купить жилье за мат капитал без найма юриста
Лучший ответ
Рекомендуется

Находите вариант.

Составляете договор

15.08.2024, 17:56

Заключаете договор через МФЦ. Далее обращаетесь в СФР с заявлением о распоряжении средствами мат капитала.

15.08.2024, 17:51

найти жилое помещение, обратиться к нотариусу.

А если серьезно, то вам лучше обратиться к специалисту очно.

15.08.2024, 17:52

Находите жилье. Проверяете документы, собственника жилого помещения.

Составляете ДКП (правильно), сдаете в МФЦ, после несете в СФР.

Если со всем самостоятельно справитесь, можете не обращаться к юристу.

15.08.2024, 18:05

Оформляйте договор купли-продажи и сертификатом обращайтесь в Соцфонд

15.08.2024, 18:21

Здравствуйте. Обратитесь к риэлтору.

15.08.2024, 22:38

У них конский ценник. К ним не надо.

16.08.2024, 02:13

А вы уже нашли жильё, которое будете покупать? А что услуги юриста по консультации и составлению грамотного договора купли-продажи так дорого стоят? В МФЦ тоже берут деньги за составление договора купли-продажи. А вы только за материнский капитал покупаете или ещё иные денежные средства доплачивать будете? Выписку из ЕГРН видели на жильё, которое будете покупать? Условия договора купли продажи обговорили с продавцом? Как-то, так. Выбор только за вами.

16.08.2024, 02:12