Казань, 15.08.2024, 21:10

Можно ли подать иск о взыскании компенсации за нарушение разумного срока судопроизводства, если суд не назначает заседание уже два года? Какой суд рассмотрит этот иск - ВС РФ или городской суд?

Вопрос №24097091 из г. Казань
опубликован 15.08.2024, 21:10
Иск о взыскании компенсации за нарушение разумного срока судопроизводства могу ли подать, если суд не назначает уже 2 года заседание, кому подать ВС РФ, городской суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Такое дело рассматривает суд региона - городской, областной, краевой, верховный и аналогичные.

15.08.2024, 21:26
Оценка автора вопроса:

Просто иск был подан в суд, но суд не назначает заседание и даже не отвечает на мои запросы председатель полное бездействие. Рассмотрения иска нет 2 года. Пишу жалобы на бездействие, но везде глухая стена. Что делать остается на сам суд иск подать на бездействие да?

18.08.2024, 19:21

Надо сначала разобраться с Вашим иском. Может никакого дела и нет.

18.08.2024, 19:27

Дело есть там взыскание долга с АМПП, вы что, похоже там коррупция, с ними. Ну пойдет нет если на суд этот иск подать?

Если бы дела не было, тогда ответ тоже должен быть. Иск подан значит должны же разбираться

18.08.2024, 20:56