Правомерно ли требование о взыскании задолженности за дом, в котором не проживаю?
Здравствуйте Мария!
Собственник несёт бремя содержания принадлежащего ему имущества. Для более точного ответа необходимо изучать имеющиеся документы. Обращайтесь к юристу очно. Удачи!
Как собственник будете платить.
Здравствуйте.
В силу ч. 11 ст. 155 ЖК РФ неиспользование собственниками, нанимателями и иными лицами помещений не является основанием невнесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги.
При временном отсутствии граждан внесение платы за отдельные виды коммунальных услуг, рассчитываемой исходя из нормативов потребления, осуществляется с учетом перерасчета платежей за период временного отсутствия граждан в порядке и в случаях, которые утверждаются Правительством Российской Федерации.
Поэтому, собственник помещения обязан вносить платежи за жилое помещение и коммунальные услуги вне зависимости от того, проживает он в помещении или нет.
Обязан ли собственник оплачивать...