Имеет ли право жилец приватизировать в последствии квартиру, в случае судебного взыскания долга по ЖКХ?
после оплаты долга квартиру можно приватизировать
Здравствуйте Ирина!
Да, после погашения задолженности.
Добрый вечер
Да,можете в силу Закона РФ от 04.07.1991 N 1541-1 (ред. от 11.06.2021) "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации".Вам следует получить договор социального найма ,если у вас его нет на руках и с согласия всех зарегистрированных это сделать
Это даже в том случае если суд принудительно взыщет долг ?
Ну допустим арестует счета итд ..
В этой ситуации тоже можно будет это сделать?
А то к нам уже каких-то жильцов подселять собрались
И что потом с ними делать, интересно
1. Взыщут ,вы постепенно погасите долги
2.Никаких жильцов включать в ваш договор никто не может без судебного решения, а суд не удовлетворит такой иск.
Спасибо
Просто сейчас к нам по причине того что квартира не приватизирована, хотят подселить каких-то малоимущих жильцов
Сегодня ЖКХ об этом сказали.В случае если мы полностью погасим долг и приватизируем квартиру, этих людей уберут с нашей жилплощади? Или они смогут продолжать там жить, какое то время?
Вас пугают - без судебного решения это незаконно,если конечно у вас не коммунальная квартира
Наличие долгов не является препятствием для приватизации квартиры.