LSN Messenger
Санкт-Петербург, 15.08.2024, 21:38

Имеет ли право жилец приватизировать в последствии квартиру, в случае судебного взыскания долга по ЖКХ?

Вопрос №24097150 из г. Подольск
опубликован 15.08.2024, 21:38
Имею ли я право приватизировать квартиру если было судебное взыскание за неуплату по ЖКХ? Если положим по решению суда долг в итоге будет полностью погашен, останется ли право приватизировать квартиру Квартира сейчас не приватизирована и находится в соц найме
Лучший ответ
Рекомендуется

после оплаты долга квартиру можно приватизировать

15.08.2024, 21:43
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте Ирина!

Да, после погашения задолженности.

15.08.2024, 21:40
Оценка автора вопроса:

Добрый вечер

Да,можете в силу Закона РФ от 04.07.1991 N 1541-1 (ред. от 11.06.2021) "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации".Вам следует получить договор социального найма ,если у вас его нет на руках и с согласия всех зарегистрированных это сделать

15.08.2024, 21:47
Оценка автора вопроса:

Это даже в том случае если суд принудительно взыщет долг ?

Ну допустим арестует счета итд ..

В этой ситуации тоже можно будет это сделать?

А то к нам уже каких-то жильцов подселять собрались

И что потом с ними делать, интересно

15.08.2024, 21:48

1. Взыщут ,вы постепенно погасите долги

2.Никаких жильцов включать в ваш договор никто не может без судебного решения, а суд не удовлетворит такой иск.

15.08.2024, 21:51
Оценка автора вопроса:

Спасибо

Просто сейчас к нам по причине того что квартира не приватизирована, хотят подселить каких-то малоимущих жильцов

Сегодня ЖКХ об этом сказали.В случае если мы полностью погасим долг и приватизируем квартиру, этих людей уберут с нашей жилплощади? Или они смогут продолжать там жить, какое то время?

15.08.2024, 22:09

Вас пугают - без судебного решения это незаконно,если конечно у вас не коммунальная квартира

15.08.2024, 22:11
Оценка автора вопроса:

Наличие долгов не является препятствием для приватизации квартиры.

15.08.2024, 21:54
Оценка автора вопроса: