Можно ли не возвращать залог за квартиру?

У арендатора закончился срок договора 29.06.24, они прожили ещё 20 дней и сообщили что съезжают до конца месяца но вещи забрать могут только 03.08.24. По прибытию в квартиру в день окончания аренды 30.07.24 я увидела бардак, грязь, мусор и вещи по всей комнате. Могу я не возвращать задаток? И какие у них шансы выйграть в суд. Мне пришлось нанимать химчистку.
Лучший ответ

не возвращать Вы не имеете право.

Если наступили обстоятельства, указанные в договоре, что являются основанием для отказа в возврате, зачете, тогда можете не возвращать.

Зависит от условий договора

Нужно смотреть условия договора, все зависит от него.

А на будущее - составить нормальный договор, чтобы такие вопросы не возникали.

Здравствуйте! Зависит от условий Вашего договора