Как избежать проблем с вылетом на Украину из-за задолженности по исполнительному производству и неправильной информации в исполнительном листе?
Собираюсь летом выехать на Украину на отдых есть задолженность по исполнительному производству в размере 9000 рублей но в исполнительном листе стоит другое отчество, в аэропорту могут не выпустить как мне быть, обращался к приставам по поводу этого вопроса чтоб поменяли они сказали что все заново надо и не стали исправлять.
Лучший ответ
Здравствуйте! Во-первых, судебный пристав, обязан под роспись вручить должнику постановление, ограничивающее выезд.
Никаких устных разговоров, телефонных звонков и т.д. Если этого не произошло и на границе вас «завернули», смело в суд, с билетами, путевками и возмещением морального вреда.
А во-вторых,сумма в 9000 рублей смехотворна, чтобы из-за этого не выпускать Вас за границу. Обычно, такие меры применяются к лицам, у которых большая задолженность. Удачи!