Владимир, 16.08.2024, 08:56

Проблема с дозвоном до приставов в Москве - стоит ли жаловаться на президента?

Вопрос №24097820 из г. Владимир
опубликован 16.08.2024, 08:56
Здравствуйте. Накипело у меня по поводу того что невозможно дозвониться до приставов конкретно в Москве. Хочу сразу писать жалобу в администрацию президента и вот думаю, решат ли они эту проблему... Была в канцелярии в ОСП решила для проверки набрать на два номера телефона, так нигде даже звонка телефона не было слышно, такое чувство что их просто не существует. Звоню по номеру старшего СП так там даже до гудка не доходит, просто сбрасывается и всё. Сил нет никаких, почему нет порядка в таком органе?! Подскажите как лучше поступить? Может попробовать собрать подписи людей кто тоже не может дозвониться?
Лучший ответ
Рекомендуется

"Подписи людей" Вам не помогут. И обращение в Администрацию Президента тоже. Просто его направят по подведомственности и все. Тут даже не процессуальная жалоба, а скорее техническая. Существуют дни приема, можно на прием попасть. По вопросу того, что телефон не берут, Напишите жалобу Главному судебному приставу, в прокуратуру (ст. 10 ФЗ РФ "О прокуратуре"). Обжаловать процессуальные действия пристава, Вы же по какому-то конкретному поводу звоните, Вы вправе старшему судебному приставу в соответствии с ФЗ РФ "Об исполнительном производстве", в суд в соответствии с КАС РФ. Может они телефоны в отделе сменили? Уточните такое бывает.

16.08.2024, 09:07
Оценка автора вопроса:

М, да... Что ж это за люди такие "неприкасаемые" приставы... Все им можно и никак за это не наказывают...

16.08.2024, 09:13

Жалобы пишите и накажут. Но не пристава, а того, кто обязан в отделе обеспечить телефонную связь, разместить информацию в Интернет контактную. В данной конкретной ситуации (в том, что Вы не можете дозвониться) виноваты конечно не приставы. А какой-то недобросовестный технический сотрудник.

16.08.2024, 09:19

Жалобу, в том числе, коллективную написать можете, проблему эту, которая есть не только в Москве, но и в Рязани, Самаре, Хабаровске - далее везде, не решит.

16.08.2024, 09:02
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Напишите жалобу на пристава, через Госуслуги.

16.08.2024, 09:09
Оценка автора вопроса: