Проблема с дозвоном до приставов в Москве - стоит ли жаловаться на президента?
"Подписи людей" Вам не помогут. И обращение в Администрацию Президента тоже. Просто его направят по подведомственности и все. Тут даже не процессуальная жалоба, а скорее техническая. Существуют дни приема, можно на прием попасть. По вопросу того, что телефон не берут, Напишите жалобу Главному судебному приставу, в прокуратуру (ст. 10 ФЗ РФ "О прокуратуре"). Обжаловать процессуальные действия пристава, Вы же по какому-то конкретному поводу звоните, Вы вправе старшему судебному приставу в соответствии с ФЗ РФ "Об исполнительном производстве", в суд в соответствии с КАС РФ. Может они телефоны в отделе сменили? Уточните такое бывает.
М, да... Что ж это за люди такие "неприкасаемые" приставы... Все им можно и никак за это не наказывают...
Жалобы пишите и накажут. Но не пристава, а того, кто обязан в отделе обеспечить телефонную связь, разместить информацию в Интернет контактную. В данной конкретной ситуации (в том, что Вы не можете дозвониться) виноваты конечно не приставы. А какой-то недобросовестный технический сотрудник.
Жалобу, в том числе, коллективную написать можете, проблему эту, которая есть не только в Москве, но и в Рязани, Самаре, Хабаровске - далее везде, не решит.
Здравствуйте. Напишите жалобу на пристава, через Госуслуги.