Пенза, 16.08.2024, 11:52

Каковы последствия взятия микрозайма на мужа и возможное лишение родительских прав?

Вопрос №24098222 из г. Пенза
опубликован 16.08.2024, 11:52
Я взяла микрозайма на мужа одна из компаний написала заявление на меня завели уголовное дела передали в суд но суда ещё не было бывший муж тоже написал на меня заявление то что есть займы не погашеные и то что брала я их у нас двое маленьких детей которое дела передали в суд тот займ погашен а заявление который написал бывший супруг те займы не погашеные, я не была ни разу судимой, что мне грозит за это помогите пожалуйста то есть одно дело передали в суд и как я понимаю которое заявление от мужа заведут второе дело и меня посадят? Бывший муж хочет лишить меня родительских прав эти все займы я оплачу на днях что мне грозит
Лучший ответ
Рекомендуется

Как я поняла, Вы без его ведома взяли займ? Использовали его документы. В этом случае мошенничество в отношении микрозайма, а не Вашего мужа. Потерпевшая сторона, представитель микрофинансовой организации и договариваться вы будете с ними в суде. Если все погасите, наличие малолетнего ребенка и признание вины будет как смягчающие обстоятельства. Так что возможно примиритесь в суде или получите условный срок для начала. Поэтому ребенка у Вас никто не заберет на этом основании. А муж алименты платит?

16.08.2024, 12:43

Нет на алименты я не подавала муж на сво по поводу применение он будет против все займы я оплачу есть двое маленьких детей один ребенок инвалид муж намерено хочет меня посадить и лешить родительских прав

16.08.2024, 12:50

За это не лишают

16.08.2024, 11:53

Если посадят то могут решить муж намерено хочет меня посадить и лешить родительских прав на применение он не пойдет

16.08.2024, 11:56

Нет оснований для лишения

16.08.2024, 12:02