Как подать исковое заявление в суд о возврате денег за отмененное бронирование отеля в Анапе, если отель отказывается вернуть средства?
До подачи искового заявления в суд нужно ПО ПОЧТЕ направить досудебную претензию.
Иск же Вы сможете подать в суд по месту Вашей прописки.
Добрый день. Данные правоотношения регулируются законом о защите прав потребителей и это значит, что при отказе вы как потебитель вправе подать иск по месту жительства потребителя
Можете подать иск по своей регистрации, по закону о защите прав потребителей.
В суд по месту Вашего жительства - ЗоЗПП рулит. И нормы ГПК РФ - ст. 131, ст. 132 . От цены иска зависит - мировой суд или районный.
Однако, такой иск подается по месту ответчика - отеля.
Возможно, рассмотрение и без Вашего участия, но с соответствующими требованиями.
Подготовка к суду - платно - - -
Добрый день, Юрий Владимирович.
Исковое заявление со всеми приложениями сначала направьте Почтой России в адрес Ответчика, а второй экземпляр с документами, подтверждающими направление ответчику, направьте также почтой в суд по месту Вашей регистрации.
Далее на сайте суда отслеживайте принятие иска и назначение судебного заседания.
С уважением,
ООО "Верные Решения"
Здравствуйте. О какой сумме идёт речь?
Юрий, подаете по месту своего жительства. Суд зависит от суммы требований.
Обязательно сделайте скан с сайта отеля, где прописаны Правила оплаты и возврата денег. Заверьте у нотариуса. Это будет вашим доказательством на суде, на что вы можете опираться.
В противном случае вы проиграете суд.