Киров, 16.08.2024, 15:00

Стаж по уходу за престарелым до 80 лет, который нуждается в постороннем уходе.

Вопрос №24098697 из г. Киров
опубликован 16.08.2024, 15:00
Будет ли идти стаж за уход за престарелым до 80 лет, который нуждается в постороннем уходе сейчас? И что за изменения по этому вопросу с 2025 года?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не будет идти стаж. С 2025 года уход за такими лицами не будет оформляться.

16.08.2024, 15:57
Оценка автора вопроса:

Уважаемая Т.М. Богданова, хотелось бы подтверждения Вашего ответа - ссылку на законы по существу вопроса.

16.08.2024, 16:02

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОТ 8 АВГУСТА 2024 Г. N 313-ФЗ

Разъяснения sfr.gov.ru

16.08.2024, 16:17

Т.М.Богданова, но если уход был оформлен до 2025 года, то он продолжится в следующем году со стажем и баллами, но без выплаты 1200р?

16.08.2024, 16:43

будет (если "заофициалить"), по изменениям - много чего поменялось (в вопросе никакой конкретики "что, где да как Вас интересует")

16.08.2024, 15:14

Про изменения в СФР или на просторах интернета узнавайте.

При заключении договора на оказание помощи пожилому с СФР стаж пойдёт и пенсионные баллы начисляться будут в размере 1,8 баллов в год.

16.08.2024, 15:14

Серый, зачем мне такой юрист, отправляющий меня в разные инстанции? Я здесь вопрос задала.

16.08.2024, 15:52

Заплатите юристу с сайта и радуйтесь. В 2024 вы ещё сможете что-то получить.

16.08.2024, 17:09

Серый, я имею право задать здесь вопрос юристам бесплатно. Вы портите свою репутацию и мнение о Вас, отвечая уклончиво. Оказывается, дело в оплате...

16.08.2024, 17:51

2 группа инвалидности у пожилого человека

16.08.2024, 15:33

В СФР я спрашивала, и на просторах инета "тонула". Меня интересует профессиональное мнение юристов. 2 группа инвалидности; справка, что нуждается в уходе есть; официально уход оформлен. Но пишут, что есть более важный по значимости указ президента, где стаж дается только по 1 группе инвалидности и по инвалидам детства. А про нововведения с 2025 года - в обсуждениях людей одни вопросы, ничего не понятно. Стаж вообще будет по уходу? Пишут, что участились случаи, когда старых людей отказываются забирать из больницы, где они проходили лечение рядовое (не психическое).

16.08.2024, 15:46

Благодарю всех, кто потратил на меня время. Конкретика по данному закону, видимо, будет ближе к делу.

16.08.2024, 17:59

Судя по этой статье вашего коллеги-юриста - vk.com , уход за престарелым, оформленный до 2025г и выплата к пенсии остается в силе.

16.08.2024, 18:17