При взятии ребёнка в приёмную семью, оба проходят медкомиссию или один тот кто оформляет на себя
Наталия добрый день
Медосвидетельствование сохраняется для лиц, ранее не проживавших с человеком, которого намерены взять под опеку.
Эти изменения внесены в Правила подбора, учета и подготовки граждан, выразивших желание стать опекунами или попечителями совершеннолетних недееспособных или не полностью дееспособных граждан, утвержденные постановлением правительства Российской Федерации от 17.11.2010 № 927, и вступили в силу 8 января 2021 года.
Соответственно первый раз необходимо обоим усыновителям пройти медкомиссию
Удачи Вам
Не забываем оценивать ответы юристов