Возможность взятия детей в приемную семью после отказа в опеке - ограничения возраста и условия
В 2005 году оформляла опеку над двумя несовершеннолетними сестричками. В 2008 году написала отказ от старшей девочки, т к между нами не было взаимопонимания. Органы опеки заставили написать отказ от обеих, так как кровных детей не делят. В заявлении об отказе я писала... нет взаимопонимания. А в постановлении об отказе формулировка... как не справившаяся. Могу ли я снова взять детей в приемную семью и если да, то какого возраста.? Мне 57 лет.
Лучший ответ
Такое возможно, но я рекомендую Вам оспорить для начала прежнюю формулировку органов в отношении Вас в суде.
Мне не понравился Ваш ответ.