Как возможно, что после оплаты всех долгов приходит новый исполнительный лист? Как защитить себя от необоснованных требований приставов?
Рита, отменяйте судебный приказ (ст. ст. 112, 129 ГПК РФ), при обращении кредитора с иском, просите суд применить срок исковой давности (ст. 196 ГК РФ).
Или обжаловать или платить.
Значит новое дело по какому-то другому долгу, пристав не может знать какие были вынесены решения судом пока к нему не поступит исполнительный лист. Видимо на тот момент по новому решению суда исполнительный лист еще не поступил приставам. В настоящее время два пути, либо оплачивать задолженность либо обжаловать решение суда.
Пришел новый судебный приказ. Вам нужно его отменить, подав свои возражения.