Кредитор подал в суд когда еще срок исковой давности не прошел. Все равно могу отменить по истечению срока?

Лучший ответ

Добрый день, Рита. Согласно ст. 204 ГК РФ срок исковой давности не течет со дня обращения в суд в установленном порядке за защитой нарушенного права на протяжении всего времени, пока осуществляется судебная защита нарушенного права.

С уважением,

ООО "Верные Решения"

Нет, не сможете, кредитор успел.

К сожалению нет.

Уже не получится, т.к. кредитор подал иск в пределах срока исковой давности.

Нет, не можете. Иск ведь был подан ДО ИСТЕЧЕНИЯ срока.