Екатеринбург, 16.08.2024, 16:46

Что ждет водителя, лишенного прав за повторное управление в нетрезвом состоянии?

Вопрос №24099014 из г. Екатеринбург
опубликован 16.08.2024, 16:46
Здравствуйте. Получил права за езду в нетрезвом виде в 2012 году. Сейчас опять опять лишили в 2024 году. Какое наказание меня ждёт?
Лучший ответ
Рекомендуется

За езду в нетрезвом виде права управления обычно лишают, а не выдают права. Поэтому будем считать, что в вопроса вашем ошибка и что вам вернули ВУ в 2012 году. Если это так, то если вас снова привлекли к ответственности в 2024г. , то эта ответственность может быть только административной.

16.08.2024, 16:50

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, влечёт наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. Ст.12.8 ч.1 КоАП РФ.

16.08.2024, 16:48

Уголовная ответственность по статье 264.1 УК РФ

16.08.2024, 16:48

какая еще 264?

вы о чем?

АПН 2012 давно погашено

16.08.2024, 16:56

Статьей 12.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

16.08.2024, 16:52

ст.12.8 КоАП

Штраф и лишение

так вы пишете что вас уже наказали

16.08.2024, 16:54

И писали под мухой?

16.08.2024, 17:01