Можно ли пристава попросить снять ограничения для продажи?
Да, можете. Однако снимать или нет - решает пристав
Да, Вы вправе подать ходатайство
Для того чтобы продать имущество с разрешения пристава, необходимо обратиться к исполнительному органу с запросом о возможности проведения сделки. При этом следует предоставить все необходимые документы, подтверждающие право собственности и отсутствие обременений.
При наличии запрета или ареста на имуществе, продажа может быть осуществлена только после снятия данных ограничений. Для этого необходимо урегулировать все финансовые обязательства и получить соответствующее разрешение от пристава.
Добрый день.Попробуйте предварительно решить данный вопрос с кредиторами.Они также заинтересованны в получении долга.Напишите им гарантийное письмо, что обязуетесь погасить долг после продажи имущества.Если кредиторы подадут приставу ходатайство о снятии запрета на рег действия Ваши шансы снять запреты повысятся. Подобный случай в моей практике был.