Голословные показания на суде как доказательство
На суде было дважды заявлено голословное утверждение обвиняющее истца в нарушении им ст. 6.1.1. При этом судья не спрашивала подтверждений заявленного факта. Сам свидетель не прилагал никаких подтверждений. Всё осталось на уровне голословного двукратного утверждения. Сам истец знает наверняка, что это ложь.
Вопрос. Это показание является доказательством по делу? Может ли судья в принципе принять его как доказательство. Или это заведомо недопустимое доказательство?
Свидетель был предупреждён об ответственности за дачу ложных показаний. Подписка отобрана.