Срок давности долга.
Главного не пишите, а на каком основании было возбуждено ИП 23.04.2021, если срок для предъявления судебного приказа к исполнению может быть в течение трех лет со дня их выдачи. - ч. 3 ст. 21 ФЗ № 229-ФЗ (Сроки предъявления исполнительных документов к исполнению).
Вам подавать жалобу на пристава и обязывать его прекратить ИП.
Пока не окончено ИП или не прекращено пристав имеет полное право ограничения на банковские счета должника накладывать.
У вас изначально 23.04.2021 незаконно возбуждено ИП (00.00.2017 + 3 года = 00.00.2020). Посмотрите на сайте судебного участка мирового судьи когда судебный приказ вступил в законную силу и добавьте к этой дате 3 года, чтобы дни, месяцы и год уже вы знали точно.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
1) Правомерно действуют приставы
2) Нет срока давности в данном случае
сначала необходимо отменить судебный приказ, что малозатратно и обязательно для применения срока давности в судебном процессе, если кредитор обратится с иском в суд.
Да, правомерны данные действия, если СП предьявлен в фссп своевременно.
Действия приставов правомерно.