Срок давности долга перед банками и МФО - возможность аннулирования долга после 3 лет
Пожалуйста есть ли срок давности у долга перед банками и мфо. И есть ли разница, обращались ли они в суд, тоесть у приставов ли долг или у кредитора? Я слышала, что если за 3 года они не найдут откуда списать деньги, то долг аннулируется. Так ли это?
Лучший ответ
Долг не аннулируется. Его списать можно только через банкротство
Нет, не так. Если есть судебное решение, то будут снимать деньги, пока не будет погашен долго.
Нет, это не так