Кинешма, 17.11.2023, 20:19

4 года назад было отключено газоснабжение, срок давности долга по ЖКХ 3 года, но долг не списывают. Почему?

Вопрос №20910618 из г. Иваново
опубликован 17.11.2023, 20:19
4 года назад было отключено газоснабжение, срок давности долга по ЖКХ 3 года, но долг не списывают. Почему?
Лучший ответ
Рекомендуется

А что, судебное решение было? Пока решения не будет, вам его никто не спишет. А обратиться в суд должна газовая организация... чтобы долг взыскать. Вот тогда и заявите в суде ходатайство о трехгодичном сроке.

17.11.2023, 20:21
Оценка автора вопроса:

Решение было давно, а ходатайство незаявляли, не знали об этом.

17.11.2023, 20:25

Так его все равно сейчас надо, если в суд обратятся...

17.11.2023, 20:30

Сейчас мы хотим возобновить газоснабжение, говорят нужно гасить долг. В квитанциях он есть, а на сайте "Мой газ"-0, только за судебные издержки.

17.11.2023, 20:41

Через суд можно обязать

17.11.2023, 21:14
Оценка автора вопроса:
Благодарю !!!