Можно ли продать квартиру бывшему поручителю без согласия собственника и какие права есть у последнего?
Можно ли купить с торгов квартиру бывшему поручителю по этой же квартире, не ставя в известность бывшего собственника - заемщика?
И на каком основании реально выселяют бывшего собственника?
Лучший ответ
Здравствуйте, теоретически это возможно. Согласие бывшего собственника не требуется. Реализация залогового имущества с торгов это и есть основание для выселения.
Здравствуйте. Можете выкупить на ЭТП, выселение на основании решения суда.