Иваново, 16.08.2024, 23:49

Вопрос о прописке в доме.

Вопрос №24099861 из г. Иваново
опубликован 16.08.2024, 23:49
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста... У меня такая ситуация. Купили 2 года назад частный дом в селе. Сейчас я его выставила на продажу, есть уже покупатель. В этом доме мы не прописывались, т.е там никто не прописан. Риелтор запросил справку для покупателей, о том что там действительно никто не прописан. Мы заказали адресную справку, через госуслуги. Но получилось так, что мы указали соседний город, т.е район другого МВД. Потом следом еще раз заказали такую справку в правильное место уже. Пришла первая справка с не правильного места, и там оказалось что зарегистрирован с 2013 года человек какой то. Справка с нашего района еще не пришла, жду её . Как такое может быть, ведь в доме никто не прописан., не должен! Может какая то ошибка устаревших данных? И почему другой город прислал такие данные. Должен же наш район давать... Города совсем разные
Лучший ответ
Рекомендуется

Получите вторую справку и узнаете точнее

17.08.2024, 09:42

Справка была отправлена еще не в тот регион , она тоже может быть не правильной? Потому , что вся база у нас в другом оказывается регионе .

Скорей всего думаю старая информация, а новая информация в базе у нашего региона, такое возможно?

17.08.2024, 12:15

Ждите вторую справку.

Вы может дом купили с зарегистрированным человеком, такое бывает.

16.08.2024, 23:53

Что делать тогда в данной ситуации?

16.08.2024, 23:54

Не переживайте.

1. Даже если это так, то можете продать с зарегистрированным человеком, а новые собственники через суд выпишут.

2. Но, если откажутся покупать, то вам нужно будет в суд обращаться чтобы выписать постороннего.

16.08.2024, 23:55

Мы когда пошли на сделку у него продавца у которого мы покупали этот дом была справка , о том что там никто не прописан . И в договоре купли продажи, было указано , что на момент сделки никто не зарегистрирован .

И в квитанциях за ЖКХ , нет прописанных лиц . 🤷

16.08.2024, 23:57

Тогда, возможно, это просто техническая ошибка. Дождитесь вторую справку, не переживайте заранее.

16.08.2024, 23:58
Оценка автора вопроса:

Спасибо большое . Скажите пожалуйста, а если обращаться в суд. , сколько займет по времени весь процесс ?

16.08.2024, 23:59

До 2 месяцев максимум.

17.08.2024, 00:02
Оценка автора вопроса:

Ну, выпишите тогда по суду, не о чем переживать.

17.08.2024, 09:42

Ждите справку с вашего района, пока рано отчем говорить.

17.08.2024, 01:03

Это может быть ошибкой , старой информации?

Т. к в договоре купли-продажи написано, на данный момент никто не зарегистрирован в доме . ЖКХ квитанции тоже пишут 0 прописанных . На сколько я помню на сделке продавец показывал справку о прописанных .

17.08.2024, 09:27