Можно ли отказаться от взрослой дочери, чтобы не считалась её матерью
Отказ от ребенка не предусмотрен законом. Мать не может отказаться от дочери, ни от маленькой, ни от взрослой.
Мать могут лишь лишить родительских прав, но это когда ребенок несовершеннолетний.
Заявить можете, отказаться в правовом поле — нельзя, нет такого института в российском законодательстве.
В закон такого нет. Вы вправе с ней не общаться
Написать завещание в котором лишить её наследства
Закон не предусматривает отказ от ребенка ,в любом возрасте.Вы можете только оставить завещание не в ее пользу.
Такой отказ не предусмотрен по закону.
Нельзя.
И необходимости такой нет.
У Вас нет никаких обязательств по отношению к ней.
Можете исключить ее из числа наследников путем написания завещания
Нет. Такое законом не предусмотрено. Во всяком случае, юридически.