Что делать, если после 18 лет весенняя повестка в военкомат не приходит?
Здравствуйте, Ирена.
Согласно пункту 1 статьи 8 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" граждане обязаны состоять на воинском учете, за исключением граждан.
Первоначальная постановка на воинский учет осуществляется в год исполнения 17 лет с 1 января по 31 марта. Обычно это происходит организованно, в составе классов школ или групп колледжей.
Первоначальная постановка на воинский учет осуществляется круглогодично.
Поэтому призывнику необходимо явиться в военкомат, встать на воинский учет и получить документ - Удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу.
Если у вас остались вопросы, пишите в личку в ВКонтакте.
С уважением Валерий Куницкий, врач, юрист в области призывного права и годности к военной службе призывников, контрактников и мобилизованных.
Обратитесь в военкомат и выясните причину