Выходные в связи со смертью родителей
Да именно так
До 5 дней без сохранения ЗП
Добрый день, Елена.
В соответствии со ст. 128 Трудового кодекса работникам в случаях рождения ребенка, регистрации брака, смерти близких родственников предоставляется отпуск без сохранения заработной платы до пяти календарных дней.
Здравствуйте. Отпуск без сохранения заработной платы обязан был предоставить работодатель в соответствии со ст. 128 ТК РФ (до пяти календарных дней) ввиду смерти близких родственников. При условии, что от работника последовало об этом письменное заявление.
до 5 ти дней без сохранения
Здравствуйте! Да, до 5 дней