Правомерно ли гаи отказали в выдаче машины наследнику покойного владельца?
Надо знать причину отказа.
1. Необходимо знать причину по которой автомобиль вашего отца находится в ГИБДД.
2. Напишите заявление на имя начальника ГИБДД о выдаче вам автомобиля. Напишут ответ в котором укажут причину или причины по которым вам отказано в выдаче автомобиля.
После обратитесь к любому юристу сайта чтобы оценить возможность и выстроить план как забрать автомобиль.
Вам отказали так как пока вы ни кто, справка это подтверждающий документ о том что вы просто подали документы на наследство, вот получите свидетельство о праве на намледстао и вам все выдадут.
Яна, скорее всего Вам целесообразно подать административный иск в суд, иначе стоимость за хранение на штрафстоянке может быть огромной
Пока вы не получили документы по наследству вам отказали в выдаче авто, но попробуйте обжаловать отказ в суде подав административный иск (КАС РФ), лишним не будет.
Именно на штрафстоянку забрали?