Как получить свои деньги и проценты от управляющей компании центра микрофинансирования?
Я вложил 500 т. р в управляющую компанию центр микрофинансирования, 10 числа я должен был по договору получить свои деньги и проценты (18 проц. Годовых) на них, по договору я являюсь заимодавцем, а компания заёмщиком, в договоре штрафы не прописаны. Что я должен с них требовать и как поступить в этой ситуации. От них слышу постоянные отговорки то завтра то после обеда и т.п.
Лучший ответ
В суд обращайтесь. с иском и побыстрее. а то не увидите ни компанию , ни денег,
Срочно направляйте претензию о возврате денежных средств, процентов за пользование чужими денежными средствами. В случае игнорирования претензии, рекомендую незамедлительно обращаться в суд с аналогичным исковым заявлением.
Такой иск вы можете попробовать составить самостоятельно или поручить его составление юристам. Все понесенные расходы будут взысканы по решению суда проигравшей стороной.
С уважением, Дейнеко Н.Г.