Как подтвердить выдачу первого паспорта умершему родственнику в 1962 г.с указанием данных его св-ва о рождении
Отцу впервые был выдан паспорт в 1962 г. в г. Магадане на основании его св-ва о рождении, выданного в Литовской ССР и заполненного на литовском языке. И в этом паспорте его фамилия была записана по-русски так, что букву «и» заменили на «е». И дальше это так и пошло во всех его документах. Теперь в Литве возникают вопросы - тот ли это человек. Хотя оригинал св-ва о рождении отца со штампом о выдаче паспорта с номером, серий и датой и органом выдачи сохранились. Есть также св-во о браке отца с матерью 1962 г.в Магадане. Отец умер в 1989 году также в Магадане. Куда мне надо обратиться, чтобы подтвердить, что действительно паспорт отцу (ФИО, номер, серия, дата выдачи, орган, место) был выдан на основании его св-ва о рождении (ФИО, номер, серия, дата выдачи, место выдачи)?
Лучший ответ
Здравствуйте, Наталья!
Вам необходимо обратиться в суд за установлением факта, имеющего юридическое значение (ст. 264 ГПК РФ).
Думаю, что надо обращаться в центральный гос. архив, запрашивать сведения с места жительства вашего отца (выписку из домовой книги), где указаны реквизиты паспорта.
Вам необходимо обращаться в суд.
В архиве узанавать
Только через запрос в архив.