Сколько времени осталось для снятия денег со счета перед возможным арестом счета?
Сколько у меня есть времени, что бы снять денежные средства со своего счета, если судебный пристав узнал его номер в понедельник 13 мая и намерен его арестовать? Спасибо.
Лучший ответ
"Не царское это дело" носить постановления в банк курьером. Почтой, как правило, все отсылается.
Да уж и не говорите. Не царское. Некоторым приставам действительно не хватает короны. Ведут себя вызывающе, как будто перед ними не человек, а не моими что. И не важно им с какими бедами и трудностями этот человек столкнулся в жизни. Ни объяснить, не подсказать ничего не могут, да в принципе и не должны видимо. Хотя решение суда я конечно исполняю, выплачиваю по просроченному кредиту почти каждый месяц, о чем говорят квитанции об оплате. Приношу, показываю, что вот мол, оплатил, разрешите откланяться. А ей и этого мало всё. Вначале у мамы арестовала счёт, через суд добились, что бы с её счета сняли арест, так как суд признал его не обоснованным и не совсем законным. Потом узнала, что я подал ещё один иск о рассрочке платежа. Я заявила, что узнала номер моего счета и будет его арестовывать. Ничего слышать не хочет. Ужас просто с кем приходится сталкиваться. "Звери, живя вместе с нами, становятся ручными, в люди общаясь друг с другом, становятся дикими...." В последнее время эта фраза из головы никак не выходит. Все в себе, каждый занят и спешит, и никому нет не до кого дела. Злых людей очень много стало. Спасибо вам ещё раз, что не прошли мимо и уделили своё время, возможно бессмысленному вопросу. Думаю сейчас наверное всё зависит от того, на сколько быстро работает почта. Возможно даже, что уже и не успел. Ну да ладно, дай Бог всем здоровья, и приставу тоже, особенно тем, кто душою своею стал черствым. Спасибо вам ещё раз!
Пока не арестовал. ,бегите в банк к его открытию.
Спасибо большое за ответ! Это то я знаю, что нужно бежать в банк. Просто сейчас возможности сбегать туда возможности нет, по не зависимым от меня обстоятельств, а появится только завтра после обеда. Поэтому и спросил сколько времени у меня есть. Говоря проще, какое время займет у пристава, что бы арестовать счёт. Постановление он отправляет через почту или передает нарочным. Сам процесс этот сколько длится. Спасибо ещё раз, что уделили время.