Увольнение по уважительной причине
если у вас военная служба, то увольнение возможно только если вы достигли предельного возраста службы, имеете категорию Д - не годен или совершили преступление
Для военнослужащих не предусмотрено такого основания увольнения.
Для увольнения нужно чтобы отец был инвалидом, нуждался в постороннем уходе и не было бы других членов семьи, способных оказывать этот уход.
Михаил, это не является основанием для увольнения военнослужащего, но попробуйте подать рапорт на увольнение, к которому приложите все справки. Пункт 5 Указа Президента РФ от 21.09.2022 N 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации"
Маловероятно согласно Указа 580-дсп
Нет.
Имеете право подать рапорт его рассмотрят и дадут ответ
Прекращение контракта по этому основанию не предусмотрено
Рапорт пишите командиру в/ч, может и пойдут на встречу