Как аннулировать продажу дома и получить оставшиеся деньги - вопросы о правах и возможностях
Я хотела бы узнать могу ли анулировать продажу дома. Моя сестра 5 лет назад продала наш дом. мне не было 18 и она просила выслать ей доверенность. После продажи она мне прислала всего 40 тыс. руб. Сказала что 20 тыс. потратила на оформление док-в а остальные поделила. Я недавно ездила к ней и только спустя 5 лет узнала что дом продан за 150 тыс. она отказывается отдавать остальную положенную мне сумму. Вот я и хочу узнать можно ли анулировать сделку о продаже или каким-то образом принудить её выплатить мне оставшуюся часть денег? Я живу в Калининградской обл., а сделка была совершена в Пензенской обл.
Лучший ответ
Дело в том, что срок исковой давности составляет только 3 года, а вы об этой сделке знали 5 лет назад. Поэтому в суде сделать ничего нельзя будет, т.к. юристы вашей сестры заявят о пропуске срока исковой давности. Кроме того, есть и другие обстоятельства, которые явно не в вашу пользу.
Спасибо за ответ!