Можно ли построить и оформить дом на участке площадью 4,5 сотки - разбираемся в правильности утверждения соседей
Обратитесь в районную Администрацию за разрешением, затем в отдел районной архитектуры (комитет по архитектуре и градостроительству). До начала строительства необходимо получить проект (заказать или представить свой) и определиться, кто будет строить (сами или фирма и т.д.). Для регистрации права собственности на построенный дом необходимо в дальнейшем обратиться в регистрационную палату (перечень документов и порядок действий разъяснят Вам на месте).
Соседи видели правоуст. документы ??? Категория земли ??? ИЖС ? Можно. Прежде получите разрешение на строительство. Обратитесь к архитектору. Вопрос отпадет сам-собой.