Правда ли, что согласно нового закона при изменении в договоре ответственного квартиросъемщика неприватизированной
Правда ли, что согласно нового закона при изменении в договоре ответственного квартиросъемщика неприватизированной квартиры на члена его семьи после смерти квартиросъемщика это сделать будет нелегко и очень дорого?
Уважаемая Виктория! Это неправда. В соответствии с ч. 2 ст. 82 ЖК РФ "дееспособный член семьи нанимателя с согласия остальных членов своей семьи и наймодателя вправе требовать признания себя нанимателем по ранее заключенному договору социального найма вместо первоначального нанимателя. Такое же право принадлежит в случае смерти нанимателя любому дееспособному члену семьи умершего нанимателя". С уважением, Дмитрий Константинович.