Какой договор мне запретит оформлять кредиты и кредитные карты?

Какого именно договора? Если договор на банкротство, то по нему я не имею права больше оформить кредит и кредитные карты, а если Вы имеете в виду Яндекс маркет, то у меня нет с ними договора, паспортных данных тоже нет у них, привязана карта сбербанка. Яндекс сплит не является кредитным продуктом, это вообще как бы непонятно что. И я не просила их одобрять мне сплит, я редко пользуюсь Яндекс маркетом, а тут зашла и одобрен сплит.
Лучший ответ

Здравствуйте

Вы ошибаетесь. Яндекс Сплит это договор с МФО яндекс.банка. Данные у них ваши все есть в силу того, что им передал их сбербанк. Там согласие о передачи данных по умолчанию, когда вы привязываете свою карту. Вам ведь приходили смс коды.

Если вы подписали договор на банкротство, то вообще ничего не значит. Кредиты и карты кредитные вы как могли оформлять, так и можете. Запрет договор на банкротство это не устанавливает. Но к примеру это может быть поводом для возбуждения уголовного дела по ст. 159.1 УК РФ. Так как в момент оформления сплита, озон рассрочки и т.д. вы уже знали что кредит вы не вернете.

Получение и возврат кредита (оформление сплита и его возврат) в такой ситуации расценивается как недобросовестное поведение, что влечет несписание всех долгов.

Также получения сплита таким способом может говорить о наличии административного правонарушения и при сумме долга более 3,5 млн. руб уголовного преступления "преднамеренное банкротство".

_______________

В вашем случае, если сплит оформлен лучше погасить его с помощью иных лиц, а не самой.

Подробнее о банкротстве читайте в книге

ridero.ru

www.9111.ru

Забейте! Они всем без разбора эту фигню пишут.

Навязывание услуг - ничего более!