Как взыскать деньги с авиакомпании
Вам нужно обращаться за юридической помощью к турецким адвокатам, поскольку речь идет о применении турецкого законодательства.
Можете через претензию, затем в суд. Но - как Вы собираетесь доказывать факт дезинформации от авиакомпании-перевозчика, если ничего не фиксировали, а адресат будет отрицать факт такой дезинформации?
Спасибо за ответ! Вот и у меня тот же вопрос?! Может быть записи с камер видеонаблюдения аэропорта можно запросить как нибудь?
Обращайтесь к авиаперевозчику с претензией. В случае невыполнения требования обращайтесь в суд.
Точно такой же случай был в прошлом году. Вам следует обратиться с письменной претензией на двух языках желательно и требовать возврата стоимости билетов и возмещения всех убытков, связанных с данной ситуацией. Далее, при отказе, обращайтесь с иском в суд.
Пишите им претензии