Пенза, 18.08.2024, 12:32

Что грозит женщине, которую обвиняют в неуплате микрозаймов и хотят лишить родительских прав?

Вопрос №24102567 из г. Пенза
опубликован 18.08.2024, 12:32
Я взяла микрозайма на мужа одна из компаний написала заявление на меня завели уголовное дела передали в суд но суда ещё не было бывший муж тоже написал на меня заявление то что есть займы не погашеные и то что брала я их у нас двое маленьких детей которое дела передали в суд тот займ погашен а заявление который написал бывший супруг те займы не погашеные, я не была ни разу судимой, что мне грозит за это помогите пожалуйста то есть одно дело передали в суд и как я понимаю которое заявление от мужа заведут второе дело и меня посадят? Бывший муж хочет лишить меня родительских прав эти все займы я оплачу на днях что мне грозит
Лучший ответ
Рекомендуется

Судя по всему, грозит уголовное наказание, если вина в мошенничестве будет докаазана.

18.08.2024, 12:35

Уголовное наказание лишение свободы или условный срок

18.08.2024, 12:42

Условный срок - это и есть лишение свободы, но условно. А может быть и реальный срок при худшем развитии событий.

18.08.2024, 12:45

По статье большой спектр наказаний. Не обязательно лишение свободы. Если вы ранее не судимы, то вам дадут обязательные, исправительные или принудительные работы. У вас на руках должен быть обвинительный акт от прокурора, там скорее всего указано какое наказание для вас хочет прокуратура. Его вам и назначат.

18.08.2024, 12:50

Приговор суда услышите - узнаете. Мы не знаем о Вашем деле.

Насчёт лишения родительских прав - отдельная история.

18.08.2024, 12:36

По какой статье завели уголовное дело?

Взять и не отдать - это не мошенничество. Вы что, по фальшивым документам микрозаймы брали?

18.08.2024, 12:41

Я на мужа брала замы

18.08.2024, 12:43

Один займ оплачен остальные нет который займ оплачен завели уголовное дело передали в суд но суда ещё не было муж ещё написал заявление то есть это ещё заведут уголовное дело?

18.08.2024, 12:45

Здравствуйте!

Нет, вас не посадят и лишить родительских прав за это вас нельзя. При этом у вас будет судимость, вам назначат наказание не связанное с лишением свободы.

18.08.2024, 12:44

Судимость в виде условного срока будет ?

18.08.2024, 12:45

Там просто 5займов не оплаченные ,это считается рецедивом просто муж сказал что это рецедив и что меня посадят а детей он заберёт и лишит меня родительских прав

18.08.2024, 12:48

По статье большой спектр наказаний. Не обязательно лишение свободы. Если вы ранее не судимы, то вам дадут обязательные, исправительные или принудительные работы. У вас на руках должен быть обвинительный акт от прокурора, там скорее всего указано какое наказание для вас хочет прокуратура. Его вам и назначат.

18.08.2024, 12:51