Орск, 15.05.2013, 21:57

Пособие до 1,5 лет.

Вопрос №2410265 из г. Орск
опубликован 15.05.2013, 21:57
Пособие до 1,5 лет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день

Что вас конкретно интересует? Вы подаете документы и уполномоченный орган принимает решение.

05.09.2022, 13:46

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Одновременно? Или что имеется в виду?

16.05.2013, 12:20

Анна

законом не предусмотрено. Возможны на региональном уровне выплаты малообеспеченным семьям. Обратитесь в отдел соц.защиты

22.11.2013, 14:30

В чем заключается вопрос?

10.05.2020, 13:49

Доброе утро! В чем вопрос? Оформить можно через портал госуслуг или обратиться в ПФР.

14.05.2020, 08:52

Подайте ещё одно заявление.

10.06.2020, 07:40

Здравствуйте, Марат!

Нет, материнский капитал Вашим доходом не является.

14.06.2020, 14:23

Здравствуйте! В августе выплат нет. Всю информацию можете почитать здесь www.9111.ru

03.08.2020, 21:02

Здравствуйте!

В чем конкретно вопрос?

С 2020 г. ежемесячное пособие 50 руб. по уходу за ребенком до 3 лет отменено. Его продолжают платить только на детей, родившихся до 2020 г. (Указ Президента от 25.11.2019 N 570).

25.01.2021, 10:32

Здравствуйте

Это пособия на детей из не полных семей.

23.04.2021, 12:00

Здравствуйте.

Что - пособие? Вопрос свой сформулируйте.

28.04.2021, 12:39

Постановление Правительства РФ от 9 апреля 2022 г. N 630

12.05.2022, 13:12

Здравствуйте. Какой у Вас вопрос?

26.05.2022, 15:05

Ежемесячное пособие на детей от 8 до 17 лет для семей с невысоким доходом

pfr.gov.ru

https://www.gosuslugi.ru/10626/1

26.05.2022, 16:19

Здравствуйте. Уточните ваш вопрос.

07.06.2022, 11:18

Вопрос задайте корректно. Пока кроме глупых цифр ни о чём, ничего юристы не видят.

06.08.2022, 20:07

Положена ли мне выплата пособия

с 3 до 7 лет если у меня ребёнок родился в 2014

14.05.2020, 08:55

Постановление Правительства РФ от 31.03.2020 N 384

"Об утверждении основных требований к порядку назначения и осуществления ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно, примерного перечня документов (сведений), необходимых для назначения указанной ежемесячной выплаты, и типовой формы заявления о ее назначении"

Ежемесячная выплата на детей от 3 до 7 лет включительно назначается с учетом среднедушевого дохода семьи

Правительство РФ разработало требования, которые должны применяться субъектами РФ при установлении условий и порядка назначения данной выплаты.

Определено, в частности, что ежемесячная выплата осуществляется в размере 50 процентов величины прожиточного минимума для детей, установленной в субъекте РФ на II квартал года, предшествующего году обращения за выплатой, если размер среднедушевого дохода семьи не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, установленную в субъекте РФ на аналогичный период.

Выплата назначается на каждого ребенка в семье, являющегося гражданином РФ, достигшего возраста 3 лет, но не ранее 1 января 2020 года.

Постановлением определены сроки и порядок обращения за выплатой, перечень документов (сведений), необходимых для назначения выплаты, установлены процедуры межведомственного информационного обмена, порядок определения среднедушевого дохода семьи.

Постановление Правительства РФ от 29.04.2020 N 604

"О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации"

В актах Правительства по вопросам социальной поддержки семей скорректирован порядок определения среднедушевого дохода

Изменения в порядок определения среднедушевого дохода были внесены Федеральным законом от 24.04.2020 N 125-ФЗ.

В этой связи вносятся поправки, в частности в:

Постановление от 20 августа 2003 г. N 512 "О перечне видов доходов, учитываемых при расчете среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина для оказания им государственной социальной помощи";

Правила предоставления субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, утвержденных постановлением Правительства РФ от 14 декабря 2005 г. N 761;

Основные требования к порядку назначения и осуществления ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно, утвержденные постановлением Правительства РФ от 31 марта 2020 г. N 384.

14.05.2020, 08:57

Ваш ребенок 2014 года находится в возрасте до 7 лет Поэтому вам положено пособие.

14.05.2020, 08:58

Положена, дети до семи лет включительно.

14.05.2020, 08:58

Да, Елена. Выплата положена детям до достижения ими 8 лет.

14.05.2020, 08:58

Эта выплата назначается семьям, у которых среднедушевой доход в месяц не превышает одного прожиточного минимума, установленного в регионе. В этом случае ежемесячно на каждого ребенка в возрасте от 3 до 7 лет можно получать половину регионального прожиточного минимума на детей. Среднедушевой доход рассчитывается с учетом правил, утвержденных Правительством РФ: в них есть требования к перечню доходов и расчетному периоду.

Единовременная выплата на детей с 3 до 16 лет

Семьи с детьми в возрасте от 3 до 16 лет имеют право на единовременную выплату в размере 10 000 рублей за апрель—май 2020 года на каждого рожденного или усыновленного ребенка. Дата рождения ребенка должна приходиться на период с 11.05.2004 по 30.06.2017 г.

14.05.2020, 09:00

Можете кинуть ссылку где подать заявление.

10.06.2020, 07:52

Там же где и первое, мы ссылки не "кидаем"

10.06.2020, 07:53

Кому положено пособие, какая семья неполная?

23.04.2021, 12:01

Неполной считается семья: Родитель, самостоятельно воспитывающий ребенка, имеет статус одинокой матери либо одинокого отца. К этой категории относятся биологические родители и законные представители ребенка, в случае, если в графе свидетельства о рождении отсутствует информация, о родителе. Так же статус одинокого родителя может быть установлен в случае, если факт родства не установлен или оспорен. Менее распространенным снованием возникновения рассматриваемого статуса является усыновление ребенка лицом, не состоящем в браке. Второй родитель признан судом безвестно отсутствующим либо умершим, о чем имеется соответствующее решение. Согласно ст. 42 ГК РФ, безвестно отсутствующим можно признать супруга, информация о местонахождении которого отсутствует больше одного года. Умершим, согласно ст.45 ГК РФ признается лицо, сведений, о местонахождении которого нет свыше пяти лет. Данный срок может быть снижен до полугода, если имеются доказательства, что человек пропал при наличии обстоятельств, угрожающих жизни, таких как война либо стихийное бедствие. Второй родитель скончался и это подтверждается свидетельством о смерти. Второй родитель лишен родительских прав либо ограничен в них. Вторым родителем не исполняется обязанность по уплате алиментов и это подтверждается справкой от судебного пристава (исполнителя). Второй родитель отбывает срок в местах лишения свободы. Так же в министерстве уточнили, что выплаты будут назначаться семьям, где среднедушевой доход меньше прожиточного минимума на человека. Выплаты смогут получать родители, которым в судебном порядке присуждены алименты от второго родителя или единственные родители (когда второй родитель умер, пропал без вести или если он вообще не указан в свидетельстве о рождении ребенка).

23.04.2021, 12:02

Семья, в которой один родитель воспитывает ребенка (прочерк в свидетельстве о рождении, погибший второй родитель, пропавший без вести и тд), получатели алиментов, родители в разводе.

23.04.2021, 12:04

А если мать снова вышла замуж, но отчим не усыновил ребенка, такая семья полная?

23.04.2021, 12:06

Полные условия назначения этого пособия пока не известны. Не установлены критерии, по которым будет назначаться это пособие.

Необходимо немного подождать.

23.04.2021, 12:07

Я по уходу с 1.07.2021 года за 80 летним, но он умер 6.05.2022. Я в разводе. В пенсионном мне сказали что можно подать в сентябре на выплату с 3 до 7, я подала и мне пришёл отказ. Имею ли я права на выплату и прохожу ли, и стоит подать ещё раз? Помогите пожалуйста.

05.09.2022, 14:08