Пользователь 9111.ru

Скажите пожалуйста, является ли такой обмен ссылками распространением в рамках 242 ук рф?

Нашла постановление ВС РФ о распространении порнографии в рамках 242 УК РФ. Нашла постановление ВС РФ "...В частности, под распространением порнографических материалов в данных статьях понимается незаконное предоставление конкретным лицам либо неопределенному кругу лиц возможности их использования. Оно может совершаться путем направления в личном сообщении конкретному лицу (по электронной почте либо с использованием социальных сетей, мессенджеров или иных приложений), рассылки определенному или неопределенному кругу лиц (например, в чат в мессенджере), размещения на личных страницах и на страницах групп пользователей, в том числе в социальных сетях и мессенджерах, ссылки для загрузки (скачивания) файлов порнографического содержания..." Мы с моим мужчиной, обменивались ссылками на ролики на сайт, который не заблокирован в России, но там явно порнография со взрослыми. У нас как ключевых свидетелей изъяли телефоны. Ссылки в переписке обнаружили и взяли по ним объяснительные. Сами ролики мы не слали, просто ссылки на них. Скажите пожалуйста, является ли такой обмен ссылками распространением в рамках 242 ук рф?
Лучший ответ

Это преступление.

1. В браке?

2. Ничего Вам не будет, похохочут только и всё.

Нет не в браке

Причем здесь брак? Где в ст 242 ГК РФ вы про брак увидели?

Ой, мы обиделись обиделись. Юрист хехехе