Шантаж из-за общения на соцсетях - помощь при угрозе статьей 242 УК РФ о распространении порнографии

Общался с с совершеннолетним человеком в соц. сетях на откровенные темы (она была не против), а также скидывал фото и видео порнографического содержания (с совершеннолетними). Теперь меня шантажируют, угрожая ст.242 укрф. Т.к. в этой статье есть пункт о распространении порнографических материалов. Что делать?
Лучший ответ

в ваших действиях отсутсвуют признаки состава преступления предусмотернные ст. 242 УК РФ. так что не обращайте внимание. игнорируйте - это обычные колхозные вымогатели.

угрожайте им что подадите ответное заявление за вымсогательсво

Здравствуйте. Вас какие то мошенники недалёкие разводят.

По Вашему вопросу никакого основания по 242 не видно

Ни в коем случае не платите. Это развод.