Купить дом в ДНТ по документам нежилое
Здравствуйте
Вам нужно исходить из конкретной ситуации посмотреть документы на дом, зарегистрирован ли он в росреестре, есть ли в кадастре в собственности у продавцов или нет, эти данные можно увидеть из выписки из Росреестра на настоящий момент.
Если Всё сделано в соответствии с законом то можно купить.
Обратите внимание земельный участок оформлен в собственность на котором стоит недвижимость или нет на этого продавца.
При желании можете проконсультироваться дополнительно обратившись в личные сообщения или по телефону к адвокату, юристу сайта
С уважением. Надеюсь ответ помог.
Если в реестре это нежилое помещение, то оно таким и является. Неважно, что там внутри дома.
Я бы с таким домом и продавцами, которые пытаются продать нежилое помещение, как жилое, не связывался
Надо проверять дом
Почему нельзя продать подарить и так далее?
можно
какая разница жилой или нежилое это будет ваша собственность..
Земля тоже