Как зарегистрировать в собственность построенный дом на участке в ДНТ. Дом уже стоит на кадастровом учете.
Доброго времени суток. Право собственности регистрироваться в установленном законом порядке через Росреестр или МФЦ. Для этого необходимо представить документы основания. Если вы построили дом, то должен быть акт ввода в эксплуатацию.
Здравствуйте. В соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившийся практики на садовых участка дома не регистрируются, только если изменить назначение.
Так в кадастре он зарегистрирован как жилой дом, что теперь менять на жилое строение, тогда не будет прописки.
Если у вас нет документа, подтверждающего право собственности, то зарегистрировать вы его можете только в судебном порядке, если предварительно вы не получали Согласие в архитектуре на строительство жилого дома
Для этого необходимо обращаться в суд с иском о признании права собственности на жилой дом.