Услуга ненадлежащего качества
При оказани услуги ненадлежащегоо качества по Закону о щащите прав потребителей вы вправе предъявить претензию на возврат денег
Ответ отключен модератором
На стоимость услуги. Взыскать вправе все убытки, если услуга приобретена в кредит или этот кредит навязан.
Ответ отключен модератором
Нет, отдельно.
В претензионном порядке:
Вы можете требовать закрытия кредита.
Выплаты процентов - убытки.
Если дело дойдёт до суда:
Закрытие кредита.
Неустойку на сумму основного долга .
Выплаченные проценты- это ваши убытки также.
Моральный вред.
Судебные издержки.
Штраф 50% от цены иска.
Ваши убытки к стоимости услуг отношения не имеют.
Пени, если установлены законом или договором, исчисляются от уплаченной исполнителю суммы.
Направьте досудебную претензию с требованием возврата средств в течение 10 дней.
При отказе с иском в суд.
Можете взыскать компенсацию и неустойку.
Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 08.08.2024) "О защите прав потребителей"
Статья 29. Права потребителя при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги)
1. Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:
(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
3. Требования, связанные с недостатками выполненной работы (оказанной услуги), могут быть предъявлены при принятии выполненной работы (оказанной услуги) или в ходе выполнения работы (оказания услуги) либо, если невозможно обнаружить недостатки при принятии выполненной работы (оказанной услуги), в течение сроков, установленных настоящим пунктом.
результата работы (услуги) потребителем, если срок службы не установлен. Если данное требование не удовлетворено в течение двадцати дней со дня его предъявления потребителем или обнаруженный недостаток является неустранимым, потребитель по своему выбору вправе требовать:
соответствующего уменьшения цены за выполненную работу (оказанную услугу);
возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами;
отказа от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) и возмещения убытков.