Что ждет военного за ножевое ранение и поражение жизненно-важных органов?
Покушение на убийство ч.3 ст.30 ч.1 ст.105 УК РФ или ст.111 УК РФ и (или) Статья 335. Нарушение уставных правил взаимоотношений между военнослужащими при отсутствии между ними отношений подчиненности
1. Нарушение уставных правил взаимоотношений между военнослужащими при отсутствии между ними отношений подчиненности, связанное с унижением чести и достоинства или издевательством над потерпевшим либо сопряженное с насилием, -
2. То же деяние, совершенное:
г) с применением оружия;
3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, повлекшие тяжкие последствия, -
наказываются лишением свободы на срок до десяти лет.
Виктория, грозит уголовная ответственность по ст. 111 УК РФ Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью.
Грозит уголовная ответственность в зависимости степени тяжести вреда здоровью.
А уголовное дело возбуждено? Кого порезал, например, сослуживца пьяного или гражданского женщину беременную или ребёнка того хуже и при каких обстоятельствах порезал? Я знаю одного военного которого другой военный порезал ножом да так, что порезанный чуть не умер от потери крови и тому кто порезал ничего не было. Как-то, так.
Возможна уголовная ответственность.
Все зависит от доказательств и тяжести преступления.
Избрание меры пресечения, расследование возбуждённого уголовного дела, вынесения приговора военным судом.
Уголовная ответственность грозит