Деление имущества при разводе
Развод 1 иск
Раздел имущества-2 иск( до иска нудна оценка стоимости имущества, её надо заказать у оценщика)
Оценку нужно обязательно? Даже если домив ипотеке?
Судья запросит или назначит экспертизу
Оценка не нужна в вашем случае
Кадастровую стоимость укажите из выписки ЕГРН и если судью не устроит сумма или Ответчика, то пусть суд назначает оценку. Цена иска от стоимости имущества зависит.
Иск о разделе совместного имущества нужно подавать отдельно.
Здравствуйте! Раздел имущества - отдельный иск
Лучше отдельно подавайте два иска.
Лучше отдельный иск о разделе имущества нажитого в браке. Развод - это другой процесс, т.к. если вы объедините всё в одном иске, то изначально вас разведут, а потом уже делить имущество будут.
Здравствуйте, Вера!
1. Расторжение брака через Мирового судью, 1 иск.
2. Раздел имущества чрез районный суд, 2 иск.
По разделу имущества суд обязательно затребует оценку имущества на дату подачи иска.
С Уважением!
Отдельно Мировые только брак расторгнут.