Зерноград, 18.08.2024, 21:37

Деление имущества при разводе

Вопрос №24103646 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 18.08.2024, 21:37
Хочу развестись, есть двое несовершеннолетних детей и дом в ипотеке, в заявлении у мировых судей о разделе имущества я должна указывать? Или нужно отдельно подавать в суд о разделе имущества
Лучший ответ
Рекомендуется

Развод 1 иск

Раздел имущества-2 иск( до иска нудна оценка стоимости имущества, её надо заказать у оценщика)

18.08.2024, 21:38
Оценка автора вопроса:

Оценку нужно обязательно? Даже если домив ипотеке?

18.08.2024, 21:41

Судья запросит или назначит экспертизу

18.08.2024, 21:41

Оценка не нужна в вашем случае

18.08.2024, 21:42
Оценка автора вопроса:

Кадастровую стоимость укажите из выписки ЕГРН и если судью не устроит сумма или Ответчика, то пусть суд назначает оценку. Цена иска от стоимости имущества зависит.

18.08.2024, 21:43
Оценка автора вопроса:

Иск о разделе совместного имущества нужно подавать отдельно.

18.08.2024, 21:39
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте! Раздел имущества - отдельный иск

18.08.2024, 21:40
Оценка автора вопроса:

Лучше отдельно подавайте два иска.

18.08.2024, 21:41
Оценка автора вопроса:

Лучше отдельный иск о разделе имущества нажитого в браке. Развод - это другой процесс, т.к. если вы объедините всё в одном иске, то изначально вас разведут, а потом уже делить имущество будут.

18.08.2024, 21:42
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, Вера!

1. Расторжение брака через Мирового судью, 1 иск.

2. Раздел имущества чрез районный суд, 2 иск.

По разделу имущества суд обязательно затребует оценку имущества на дату подачи иска.

С Уважением!

18.08.2024, 22:19

Отдельно Мировые только брак расторгнут.

www.9111.ru

19.08.2024, 09:50