Может ли директор школы изменить должностные обязанности классного руководителя без его согласия?

По штатном расписанию в школе есть должность "педагог-организвтор". В настрящее время учитель, занимаюший эту должность, откпзывается от нее и директор школы вносит изменение в должностную инструкцию классного руководителя и через неё обязывает проводить мероприятия в школе. Для законности своих действий директор написала приказ и допсоглашение. А если классный руководитель не согласен с такими действиями? С точки зрения Закона правомерно или нет данное решение администрации школы? Прчему кадровая политика на таком низком уровне и все делается в самый последний момент?
Лучший ответ

Ге подписывайтесь срглашение

Не подписывайте допсоглашение.