Медосвидетельствование на наркотики работниками полиции, а НЕ ГИБДД
Вас вполне могут лишь прав на основании статьи 12.26 КоАП РФ если вы отказались пройти медосвидетельствование То что такое требование было не от сотрудников ГИБДД вас ни как не спасет
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Обратитесь в их службу безопасности, прокуратуру можете до кучи.
Они не просто ВАс так остановили,кто то есть в этом заинтересованное лицо со стороны,думаю вряд ли прав вас лишат,так как когда гайцы Вам предложили,вы согласились,и есть свидетели в этом,кто был с вами.Обращайтесь в прокуратуру,с жалобой на них,и в УСБ пусть их теперь таскают.