Отказ направления на ввк
Указ Президента РФ от 10.11.2007 N 1495 (ред. от 01.03.2024)
107. Должностные лица воинской части должны внимательно относиться к поступившим обращениям (предложениям, заявлениям или жалобам). Они несут личную ответственность за своевременное их рассмотрение и принятие мер.
Должностные лица воинской части обязаны рассмотреть полученное обращение (предложение, заявление или жалобу) и, в случае если оно будет признано обоснованным, немедленно принять меры для выполнения предложения или удовлетворения просьбы подавшего обращение (предложение, заявление или жалобу), выявления и устранения вызвавших его причин, а также использовать содержащуюся в обращении (предложении, заявлении или жалобе) информацию для изучения положения дел в воинской части (подразделении).
116. Все обращения (предложения, заявления или жалобы) подлежат обязательному рассмотрению в срок до 30 суток со дня регистрации.
Пишите жалобу в военную прокуратуру
Обращались в нее, они просто констатировали факт, что награду не дали т.к. паспорта не было, справку о ранении не дали в госпитале поэтому же.Что командира уведомили о медкомиссии которую нужно пройти и кат определить и все. А вообще все медкомиссии мол отменены перед отправкой, а на месте медрота есть и все вопросы связанные со здоровьем туда. Вот такой ответ из прокуратуры
Обращайтесь в военную прокуратуру
Пишите жалобу в военную прокуратуру
В военную прокуратуру
Военный прокурор в помощь.
Пишите снова в военную прокуратуру, в комитет солдатских матерей, в Министерство обороны. Пишите везде, чтобы больше шансов было у вас выжить.