Бессовестные квартиросъёмщики
Добрый день
Шанс есть,вам нужно доказать нанесенный ущерб и то обстоятельство,что это она его нанесла. Для этого подойдет переписка из мессенджера (ватсап,вайбер) .Так же можно обратиться с заявлением в полицию. По заявлению проведут проверку, все обстоятельства установят, дело не возбудят и примут процессуальное решение, вам порекомендую обратиться в суд. Этот материал из полиции станет вашим доказательством в суде.Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ
в судебном порядке
Есть возможность взыскать задолженность и убытки при наличии доказательств.
А где подписанный договор аренды? Его нет? Тогда и смысла идти в суд нет.
Ольга, при наличии договора и доказательств, взыскивайте задолженность и убытки в судебном порядке
Ольга, хозяйка может обратиться сначала с досудебной претензией, а далее в суд. Взыскать задолженность по оплате, моральный вред, а также судебные расходы.
Да, вы можете взыскать не полученную арендную плату при корректно составленном договоре и наличии акта приемки-передачи
Если составлен, но не подписан - значит не заключен. Шансы малы