Иркутск, 19.08.2024, 09:23

Как защитить себя от угроз по исполнительным производствам и спишут ли долги с вашего имущества?

Вопрос №24104389 из г. Иркутск
опубликован 19.08.2024, 09:23
Здравствуйте, как мне можно сделать, вышитывают с карты 50 %куда поступают деньги и какие долги вышитывают по исполнительным производствам не знаю, звонять со сбербанка и говорят что не разу не было поступлений на их счет по кредиту, и угрожают что приедут отнимут имущество и все спишут, у меня один единственный дом и несовершеннолетним дети, не знаю как быть и как сделать на уступки не идут так как говорят график платежей нет и нарушили сами, и говорят либо всю сумму долга выплатить и меньше половину заплатит в течении трёх дней.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь к приставам и уточните, по каким исполнительным документам взыскиваются деньги.

19.08.2024, 09:29

Единственное жилье у вас никто не отнимет.

Напишите приставу заявление о сохранении прожиточного минимума вам и вашим детям.

На сайте ФССП можно найти дату постановления пристава и на основании какого решения суда идут удержания. На сайте суда можно проверить кто взыскатель.

19.08.2024, 09:50

Я узнала уже, у меня сбербанк идет по нотариальной подписи, и звонять как я понимаю коллекторы а не приставы

19.08.2024, 10:02

И могут ли вообще мне потом звонить по оплате если будет списание по этому кредиту даже какая то сумма с зп? И не чего они не сделают правильно понимаю если долг закрывает по маленьку

19.08.2024, 10:03

Ничего они вам не сделают!

19.08.2024, 10:11

Если вы не получали по почте уведомление от нотариуса о вынесении нотариальной надписи - то ее можно отмненить.

На звонки коллекторов можете не отвечать.

Пишите тогда заявленеи в банк о сохранении прожиточного минимума.

И если есть возможность - напишите работодателю о получении зарплаты наличными, либо смените банк в котором получаете заработную плату.

19.08.2024, 10:11